+7 (812) 61-222-16
  • hydroseed

    Материалы

    Материалы для гидропосева и контроля эрозии - со склада компании в Санкт-Петербурге.

    Подробнее





  • sport_fields

    Гольф-поля, стадионы

    Техника TurfMaker используется при строительстве и обслуживании спортивных и рекреационных объектов. Укрепление склонов, гидропосев, контроль микроэлементов.

    Подробнее





  • erosion control

    Контроль эрозии

    Комплексная защита склонов и откосов от размывания и выдувания. Укрепление почвы после вырубки леса.

    Подробнее





  • erosion control

    Укрепление склонов

    Комплексная защита склонов и откосов от размывания и выдувания. Укрепление почвы после вырубки леса.

    Подробнее





  • road construction

    Гидропосев

    Распыление смеси воды, мульчи, семян травы и добавок. Самая эффективная технология озеленения. Техника Bowie - решения для разных масштабов бизнеса.

    Подробнее





  • road construction

    Дорожное строительство

    Повышение несущей способности грунтовых дорог - пешеходных, автомобильных. Обеспыливание дорог в карьерах. Укрепление и озеленение дорожных откосов.

    Подробнее





Покупатели часто интересуются, какой насос оптимально использовать при комплектации с установками TurfMaker, возможен ли апгрейд, стоит ли ставить насос большего размера для увеличения производительности.

В данной заметке отвечаем на вопросы:

 

В: Какие насосы ставятся в базовой версии моделей?

О: На всех установках "Basic" (низкий профиль, без высокой "платформы") устанавливаются шестеренчатые выталкивающие насосы с размером фланца 2" (50мм).  Это обусловлено тем, что более 90% работ на таких моделях выполняются распылением из шлангов, без применения высокопроизводительной опциональной турели. Для работы со шлангом нет необходимости подачи смеси с высокой скоростью и давлением, насос 2" показывает достаточную производительность.

Для компаний с небольшим и средшим пакетом заказов и  загруженностью оборудования фактор начальной стоимости установки весьма важен. Насос занимает значительную долю в цене машины, поэтому оптималыным выглядит предложение базового 2" насоса с чугунным корпусом и обрезиненными шестернями с пониженной требовательностью к чистоте воды. При высокой интенсивности работ и задаче минимизации времени на обслуживание техники рекомендуется приобретать насосы, выполненные их хромистого чугуна, с подшипниками для увеличенных нагрузок и стальными шестернями. Эти опции увеличивают "ходимость" насоса, его производительность, давление. Такие насосы имеет смысл ставить вместе с силовыми установками повышеной мощности и опцией турели.

 

В: Насос размера 3" отличается высокой производительностью. На каких моделях его можно увидеть?

О: Все установки типа "Индастриал" (верхняя платформа) оборудованы турелями/брандспойтом для дальнего распыления форсунками с малым углом распыла и высокой производительностью. Поэтому к насосы предъявлеются повышенные требования по давлению и производительности, в связи с чем на эти модели уже в "стандарте" устанавливается насос 3", стальные шестерни, корпус повышенной прочности с малым износом.  На установках "Basic" насос 3" можно заказать только с моделями 800/1000 (3.0-3.6 куб.м) с моторами от 30л.с.

 

В: Сильно ли удорожает технику установка премиальных насосов по сравнению с базовыми?

О: Увеличение цены, безусловно, заметно. Оно складывается из разницы добаботанного и/или большого насоса, плюс необходимой добавочной мощности двигателя. Также, для того, чтобы такой насос можно было использовать максимально эффективно, рекомендуется устанавливать опции бранспойта, докупить шлангов и бухт для их хранения - это позволит избегать потерь времени при работе и делать гидропосев максимально быстро (время, как известно - деньги). Но, если установка используется интенсивно, то деньги, потраченные на "тюнинг" оборудования, очень быстро возвращаются сторицей, позволяя делать работу намного быстрее и дешевле.

 

В: Что посоветуете начинающему контрактору, ищущему установку для гидропосева?

О: Если у Вас нет твердого контракта, позволяющего окупить оборудования или его большую часть сразу, и поиск заказов только планируется, стоит обратить внимание на базовые модели TurfMaker. Они недороги, но при этом универсальны - можно работать как на ровных участках,так и на самых крутых склонах. Просто подбираете установку в соответствии с габаритами прицепа/шасси и начинаете работать. Затем всегда можно доработать оборудования, докупая необходимые компоненты.  Самое главное для работы присутствует в TurfMaker стандартно: механическое перемешивание валами и выталкивающий насос, позволяющий работать с самыми густыми смесями.  Покупка установки с водоструйным смешиванием помпой и пластиковым баком - почти бесполезная потеря средств - имеет смысл только для редких нерегулярных работ, связанных с газоном: ремонт газона, подсев, удобрения или даже полив - использование такого оборудования для профессионального гидропосева нерационально. Экономия же средств эфемерна - потери времени при работе таковы, что разница исчезает еще до того, как объем произведенных работ приблизится к отметке 10.000 кв.м.

20-07-2016, 16:23